Рандомизированное открытое исследование фазы 3 по оценке применения комбинации препарата Dato-DXd с пембролизумабом по сравнению с монотерапией пембролизумабом у ранее не получавших лечение пациентов с распространенным или метастатическим немелкоклеточным раком легкого с высоким уровнем экспрессии PD-L1 (TPS ≥ 50 %) без значимых изменений генома (Tropion Lung08)


Статус: Прекращено
Протокол № DS1062-A-U304
Тип: КИ
Фаза: III
РКИ № 392 от 15 июня 2022 г.
Начало: 15 июня 2022 г.
Окончание: 31 мая 2026 г.
Пациентов: 51
Наименование протокола: Рандомизированное открытое исследование фазы 3 по оценке применения комбинации препарата Dato-DXd с пембролизумабом по сравнению с монотерапией пембролизумабом у ранее не получавших лечение пациентов с распространенным или метастатическим немелкоклеточным раком легкого с высоким уровнем экспрессии PD-L1 (TPS ≥ 50 %) без значимых изменений генома (Tropion Lung08)
Цель исследования: - Сравнить эффективность применения препарата Dato-DXd в комбинации с пембролизумабом и монотерапии пембролизумабом, измеряемую по выживаемости без прогрессирования заболевания (ВБП) посредством независимой централизованной оценки в слепом режиме (НЦО-СР); - Сравнить эффективность применения препарата Dato-DXd в комбинации с пембролизумабом и монотерапии пембролизумаба, измеряемую по общей выживаемости (ОВ).
Препарат(ы): Dato-DXd (DS-1062a, Датопотамаб дерукстекан)
Лекарственная форма: Лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий, 100 мг
Разработчик: Даичи Санкио, Инк
Страна: США
CRO: Общество с ограниченной ответственностью "Синеос Хелс РУС", 115114, г Москва, г Москва, ул Летниковская, дом 2, строение 3, эт. 4, пом. 1, ком. 1, Россия
Терапевтические области: Онкология;
Терапевтические области1
Онкология